GuidePedia

0


Oleh : Alif Rafik Khan

Nama lengkap: Hellmuth Becker
Panggilan/julukan: Becker
Lahir: 12 Agustus 1902 di Neuruppin, Brandenburg (Jerman)
Meninggal: 28 Februari 1953 di Kamp 337, Sverdlovsk, Luhansk Oblast, Ukraina (Uni Soviet)
Nomor keanggotaan NSDAP: 1 592 593 (1 April 1933)
Nomor keanggotaan SS: 113 174 (27 Februari 1933)
Gelar akademis: Tidak ada
Anggota keluarga: Tidak diketahui
Ciri fisik: Tinggi 175cm

Beförderungen (Promosi):
00.00.1928 Stabswachtmeister 
09.11.1937 SS-Sturmbannführer
09.11.1940 SS-Obersturmbannführer
04.01.1942 SS-Standartenführer
21.06.1944 SS-Oberführer
01.10.1944 SS-Brigadeführer

Karriere (Karir):
01.08.1920 - 00.00.1928 Bergabung dengan Infanterie-Regiment 5
00.00.1928 - 01.08.1932 Stab / 2. (Preußisches) Artillerie-Regiment
01.08.1932 - 27.02.1933 Pensiun dari militer dan menjadi warga sipil
27.02.1933 - 01.01.1934 Bergabung sebagai anggota SS dan menjalani pelatihan ulang
01.01.1934 - 17.06.1934 Adjutant III.Sturmbann / 9.SS-Standarte
17.06.1934 - 01.07.1935 Adjutant 7. SS-Standarte
01.07.1935 - 00.00.1936 Chef der Rekrutenausbildungs-Kompanie SS-Totenkopfverband "Oberbayern"
00.00.1936 - 09.11.1937 Leiter der Unterführer-Lehrgäng SS-Unterführerschule Dachau 
09.11.1937 - 01.11.1939 Kommandeur I.Sturmbann / 1.SS-Totenkopfstandarte "Oberbayern"
01.11.1939 - 07.07.1941 Kommandeur I.Bataillon / SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 1 (motorisiert)
07.07.1941 - 18.07.1941 Führer SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 3 (motorisiert) 
08.07.1941 - 08.08.1941 Stellvertretender Kommandeur SS-Schützen-Regiment "Thule"
10.07.1941 - 11.07.1941 Terluka dalam pertempuran dan mendapat perawatan ringan
11.07.1941 - 08.08.1941 Führer I.Bataillon / SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 1 (motorisiert)
08.08.1941 - 12.09.1941 Kommandeur II.Bataillon / SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 1 (motorisiert)
12.09.1941 - 25.10.1941 Kommandeur SS-Totenkopf-Kradschützen-Bataillon 
25.10.1941 - 01.03.1942 Kommandeur SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 3 (motorisiert)
01.03.1942 - 15.03.1942 Terluka dalam pertempuran
15.03.1942 - 10.10.1943 Kommandeur SS-Panzergrenadier-Regiment 3 "Totenkopf"
10.10.1943 - 09.11.1943 Kommandeur SS-Panzergrenadier-Regiment 6 "Theodor Eicke" 
12.01.1944 - 12.03.1944 Führerreserve 
13.03.1944 - 13.07.1944 Kommandeur SS-Panzergrenadier-Regiment 36
13.07.1944 - 08.05.1945 Kommandeur 3. SS-Panzer-Division "Totenkopf"
09.05.1945 - 29.11.1947 Menjadi tawanan Uni Soviet
29.11.1947 - 09.09.1952 Dijatuhi hukuman kerja paksa selama 25 tahun oleh Pengadilan Militer Soviet
09.09.1952 - 18.02.1953 Didakwa kembali atas tuduhan melakukan sabotase
18.02.1953 - 28.02.1953 Dijatuhi hukuman mati dan dieksekusi beberapa hari kemudian

Orden und Ehrenzeichen (Medali dan Penghargaan):
16.12.1935 Julleuchter der SS
00.00.193_ Deutsches Reichssportabzeichen in Silber
00.00.193_ Ehrendegen des Reichsführers-SS 
00.00.193_ Totenkopfring der SS
00.00.193_ Ehrenwinkel für alte Kämpfer
00.00.1938 Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938
00.00.1939 Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938
24.05.1940 Eisernes Kreuz II.Klasse
26.06.1940 Eisernes Kreuz I.Klasse
11.07.1941 Verwundetenabzeichen in Schwarz 
09.10.1941 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze
13.07.1942 Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (Ostmedaille)
26.09.1942 Deutsches Kreuz in Gold #191/9 
00.00.1943 Demjanskschild
07.09.1943 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, sebagai SS-Standartenführer dan Kommandeur SS-Panzergrenadier-Regiment 6 "Theodor Eicke" / SS-Panzergrenadier-Division "Totenkopf" / II.SS-Panzerkorps / 4.Panzerarmee / Heeresgruppe Süd
10.11.1943 Verwundetenabzeichen in Silber
21.09.1944 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub #595, sebagai SS-Oberführer dan Kommandeur 3.SS-Panzer-Division "Totenkopf" / IV.SS-Panzerkorps / 9.Armee / Heeresgruppe Mitte
01.02.1945 Namanya disebutkan dalam Wehrmachtbericht 

Aufzeichnungen (Catatan):
* Ayah Becker adalah seorang pelukis, dan Becker pun mendapatkan pelajaran seni saat dia masih SMA. 

* Sudah menjadi rahasia umum bahwa Becker tidak disukai oleh beberapa koleganya. Kebiasaannya menenggak miras membuatnya hampir selalu dalam keadaan mabuk. Setidaknya dia pernah memperkosa seorang wanita Rusia secara terang-terangan, juga dalam satu kesempatan di malam Natal tahun 1942 dia pernah mengadakan pesta orgy di ruangan kantin resimennya di Prancis! Tidak hanya itu, dalam keadaan mabuk berat, pada malam tersebut Becker "mengamuk gila-gilaan" sehingga merusakkan furniture, memecahkan jendela kaca, mengendarai kuda sampai mati, dan dipuncaki dengan bersetubuh bersama beberapa orang pelacur sekaligus! Belum cukup? Becker juga diketahui memelihara pelacur di pos komando terdepannya di Ukraina pada musim semi 1943 dan kemudian, untuk merayakan hari ulang tahun Hitler tanggal 20 April 1943, Becker yang sedang mabuk berat memerintahkan resimennya memuntahkan semua senjata berat mereka dalam salvo bergemuruh yang berlangsung selama 10 menit! Tindakannya ini bisa dibilang keterlaluan karena telah menyia-nyiakan amunisi yang berharga di saat perang masih berkecamuk, dan juga membuat unit-unit Jerman sekitarnya berhamburan menyelamatkan diri! Meskipun telah dilaporkan langsung pada Reichsführer-SS Heinrich Himmler, tapi Becker ternyata tidak tersentuh dan tetap melanjutkan karirnya sampai dengan menjadi komandan divisi. Ini karena kemampuannya sebagai komandan perang jempolan dan keberaniannya di medan tempur menjadi kompensasi dari kelakuan buruknya. "Hukuman" yang diterimanya dari Himmler hanyalah ditarik sebentar dari front depan sebelum kemudian ditugaskan kembali.

* Setelah perang usai Becker mendapat hukuman 25 tahun kerja paksa oleh Rusia. Saat memimpin pembangunan sebuah jembatan, dia diketahui telah menanam granat yang belum meledak menggunakan semen ke dinding jembatan. Untuk kedua kalinya Becker dibawa ke depan pengadilan militer komunis, dan kali ini dia dijatuhi hukuman mati atas tuduhan sabotase. Hellmuth Becker dieksekusi dengan cara tembak mati pada tanggal 28 Februari 1953.

Post a Comment Blogger

Beli yuk ?