GuidePedia

0

Ketatnya pertarungan di klasemen sementara Liga Inggris 2016-2017 sampai matchday ke-9 nya nantinya tampak masih begitu alot. Hal tersebut tak lepas dari kegagalan sang pemimpin sementara, Manchester City dilaga ke-9nya kemarin pasca ditahan seri 1-1 oleh tamunya Soton. Sampai kondisi itu mampu dipakai dengan sebaik-baiknya oleh The Gunners-Arsenal guna menempel perolehan poin City, usai menang tipis 3-2 kontra Swansea City akhir minggu kemarin dan minggu ini bermain imbang 0-0 dengan Middlesbrough.


Sampai, perolehan poin keduanya saat ini menjadi sama yakni, 19 poin. Akan tetapi, unggul dalam segi produktifitas gol, untuk City tampak masih kokoh menempati daftar paling atas di tabel klasemen Liga Inggris hingga minggu ke-8nya kemarin. Akan tetapi, tentang itu kelihatannya cukup rawan guna mampu di ambil oleh pasukan Meriam London dipartai ke-9nya akhir minggu nantinya.

Pasalnya, scuad bimbingan Pep Guardiola ini akan memainkan peran partai yang cukup sulit, dikarenakan akan kehadiran tamunya, Southampton yang menghuni urutan ke-8 dalam klasemen sementara. Dan dilain pihak, kompetitor terdekat mereka, yaitu Arsenal cuma akan menjajal tim tamu penghuni urutan ke-17, Middlesbrough di Emirates kelak. Melihat situasi itu, misi lebih enteng terlihat ada pada sukuad pasukan Arsene Wengers ini, seandainya di banding dengan apa yang akan dihadapi kubu Manchester Biru nanti.

Sehingga, peluang guna memenangi laga sekaligus merebut tahta klasemen sementara Liga Inggris, ada pada kubu Meriam London. Terlebih, kubu The Citizens tengah dirundung duka pasca takluk 4-0 atas tuan rumah Barcelona diajang UCL tengah pekan kemarin. Yang pastinya, kondisi tersebut bakal berdampa pada mental serta psikis dari para punggawa City. Untuk itu, Pep selaku manajer City, harus bisa mengangkat kembali mental daru skuat asuhannya, demi menjaga singgasana mereka dari kejaran para pesaingnya.

Tekanan hebat juga tak hanya datang dari kubu The Gunners saja, kedua tim dibawahnya, yakni Tottenham dan Liverpool juga layak untuk diwaspadai. Mengingat, selisih poin keduanya masih sangat memungkinkan guna dapat menggusur City dan Arsenal dari posisi teratas. Kesemua itu, masih bergantung pada hasil dilaga ke-9 nanti. Sehingga, tim yang tersandung, bisa dipastikan bakal langsung kehilangan posisinya dalam klasemen sementar Liga inggris musim ini.

Hasil Liga Inggris Tadi Malam

Sabtu, 22 Oktober 2016
18:30 AFC Bournemouth 0 vs 0 Tottenham Hotspur FC
21:00 Arsenal FC 0 vs. 0 Middlesbrough FC
21:00 Burnley FC 2 vs. 1 Everton FC
21:00 Hull City AFC 0 vs. 2 Stoke City FC
21:00 Leicester City 3 FC vs. 1 Crystal Palace FC
21:00 Swansea City AFC 0 vs. 0 Watford FC
21:00 West Ham United FC 1 vs. 0 Sunderland AFC
23:30 Liverpool FC 2 vs. 1 West Bromwich Albion FC

Minggu, 23 Oktober 2016
19:30 Manchester City FC 1 vs. 1 Southampton FC di beIN Sports
22:00 Chelsea FC 4 vs. 0 Manchester United FC

Top Skor Liga Inggris Pekan Ke-9
NoNamaTimGol
1Diego CostaChelsea7
2R. LukakuEverton6
3S. Ag├╝eroManchester City5
4M. AntonioWest Ham United5
5T. WalcottArsenal5
6J. AllenStoke City4
7C. AustinSouthampton4
8E. CapoueWatford4
9N. ChadliWest Bromwich4
10Philippe CoutinhoLiverpool4

Klasemen Sementara Liga Inggris Ke-9

PosTimPMSKGMGK+/-Pts
1Manchester City FC9621209+1120
2Arsenal FC9621199+1020
3Liverpool FC96212011+920
4Chelsea FC9612199+1019
5Tottenham Hotspur FC9540134+919
6Everton FC9432138+515
7Manchester United FC94231312+114
8Southampton FC9342118+313
9Watford FC93331313+012
10AFC Bournemouth93331212+012

Sumber


Post a Comment Blogger

Beli yuk ?